Памятка туристу во Вьетнам
Чтобы ваша поездка во Вьетнам прошла максимально комфортно и приятно, мы подготовили специально для вас небольшую памятку туриста. Прочитав ее, вы узнаете чуть больше о самой стране и о том:
- как подготовиться к путешествию;
- как пройти таможенный контроль и какие трудности могут возникнуть в аэропортах;
- какие есть обычаи в Вьетнаме;
- чем славится национальная кухня Вьетнама;
- куда обращаться в экстренном случае.
Ознакомьтесь с памяткой перед поездкой, и ничто не сможет испортить ваш отдых!
Памятка туристам, выезжающим во Вьетнам
С 21 августа 2019 года Управление гражданской авиации СРВ приняло решение № 3618/CT-CHK о запрете на перевозку на борту самолетов (как в ручной клади, так и в багаже) 15-дюймовых моделей «MacBook Pro», выпущенных с сентября 2015 года по февраль 2017 года из-за риска возгорания их аккумуляторных батарей.
В этой связи вьетнамские власти ужесточили соответствующий контроль за портативной компьютерной техникой при прохождении досмотра во всех аэропортах страны. Данный запрет касается всех международных авиарейсов, вылетающих из Вьетнама, а также внутренних рейсов, осуществляемых вьетнамскими и зарубежными авиакомпаниями по территории СРВ.
За нарушение этого запрета пассажир может быть не допущен на рейс, а также оштрафован.
Проверить Вашу модель «MacBook Pro» можно на официальном сайте компании «Apple» по адресу: https://support.apple.com/15-inch-macbook-pro-battery-recall
На территории отеля ведутся строительные работы и работы по благоустройству территории.
Окончание строительных работ в отеле намечено на первый квартал 2020 года.
Инфраструктура отеля работает в ограниченном режиме, в связи с чем просим наличие отдельных услуг уточнять перед бронированием тура.
В непосредственной близости от отеля ведутся строительные работы (стройка новых отелей).
Во Вьетнаме не принимаются к оплате и к обмену доллары 1996 (и ранее) года выпуска, а также купюры в плохом состоянии (рваные, мятые, потертые, с пятнами и надписями).
По информации Генерального Консульства РФ в г.Хошимин временно закрыт въезд во Вьетнам гражданам КНР и гражданам других стран, въезжающих во Вьетнам с территории КНР.
Временно закрыт въезд гражданам иностранных государств, с момента пребывания которых в КНР не прошло 14 дней.
По информации Консульского управления МИД СРВ, все иностранные граждане, прибывающие во Вьетнам из Республика Корея (РК), должны представить декларацию о состоянии здоровья (внесение ложных сведений карается законом) и пройти медицинский осмотр, по результатам которого они могут быть помещены в карантин на 14 суток.
Кроме того, временно запрещён въезд во Вьетнам лицам, прибывающим из районов РК, где зарегистрирована вспышка коронавируса (г. Тэгу и провинция Кёнсан – Пукто), или находившихся там в течение последних 14 дней.
С 15.03 по 15.04 отменена практика выдачи виз по прилету. Граждане РФ и других стран влетающие по приглашению должны получать визы в Консульствах СРВ в странах проживания.
Также, Вьетнам приостановил оформление виз для граждан из следующих стран: Австрия, Франция, Латвия, Норвегия, Швеция, Бельгия, Германия, Лихтенштейн, Польша, Швейцария, Чехия, Греция, Литва, Португалия, Англия, Дания, Венгрия, Люксембург, Эстония, Исландия, Мальта, Словения, Корея, Финляндия, Италия, Нидерланды, Испания, Иран.
15-дневный штамп для граждан РФ на данный момент остается без изменений.
Все туристы, которые посещали страны из списка ниже менее 14 дней назад не будут допущены ко въезду в СРВ: Австрия, Франция, Латвия, Норвегия, Швеция, Бельгия, Германия, Лихтенштейн, Польша, Швейцария, Чехия, Греция, Литва, Португалия, Англия, Дания, Венгрия, Люксембург, Эстония, Исландия, Мальта, Словения, Корея, Финляндия, Италия, Нидерланды, Испания, Иран (страны Шенгенской зоны)
Согласно распоряжению правительства СРВ от 13.03.2020, во всех аэропортах страны и местах массовых скоплений людей введено обязательное ношение респираторных масок, как для персонала, так и для туристов. Туристы, не использующие маски не будут допущены на территорию СРВ, либо на регистрацию на вылет.
Не допускаются на въезд иностранные граждане, которые имеют паспорта, срок окончания которых меньше полугода.
При несоблюдении одного из пунктов, турист будет депортирован.
Все разделы
Покупка и оплата
Перед поездкой
Услуги
Авиаперелёты
О компании
Страны