Экскурсия в Свияжск + Раифский монастырь в России
Дни проведения: ежедневно
Время проведения: 10:30-19:00
Продолжительность: 8 часов 30 минут
Место сбора: встреча с гидом в отеле «Ногай» в 10:15, вход со стороны пешеходной улицы Баумана
В рамках автобусно-теплоходной экскурсии вы посетите уникальный город Свияжск и легендарный Раифский монастырь. Во время переездов между остановками вы сможете увидеть великолепные виды Верхнего Услона и Свияжской Макарьевской пустыни.
Остров-град Свияжск находится на «Круглой горе», на которой Иван Грозный в XVI веке велел отстроить город. Здесь вы увидите действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем XVI-XVIII веков, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, женский Иоанно-Предтеченский монастырь, Собор Богоматери «Всех Скорбящих Радость», Рождественскую площадь, Конный двор и Ленивый Торжок.
Далее вы отправитесь в Раифский Богородицкий монастырь, который находится в заповедном лесу на берегу живописного озера. В монастыре вы полюбуетесь его величественным архитектурным ансамблем. Главной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ Пресвятой Богородицы XVII века. Помимо архитектурного ансамбля вы посетите Раифское озеро и часовню «святой воды».
В свободное от церковной службы время у вас будет возможность услышать пение монастырского квартета «Притча». После экскурсии вы сможете самостоятельно прогуляться по территории монастыря и озера, посетить сувенирные и церковные лавки или попить из святого источника.
Стоимость:
- 2950 руб. – взрослый;
- 2700 руб. – ребенок 5-13,99 лет.
В стоимость включено:
- Транспорт по программе;
- Услуги гида;
- Билеты на теплоход «Свияжск-Казань»;
- Входной билет в Свияжск;
- Радиогид.
Примечания:
- Транспорт: комфортабельный автобус «Казань-Раифа-Свияжск», теплоход;
- Из Свияжска вы отправитесь на теплоходе.